С днем победы 9 мая!
Скачать скрипты для ucoz и шаблоны для сайтов


Привет,Гость!

Перейти в ПДА
Отправить ЛС
Читать ЛС (0)
Отключить PDA



Меню

Чат

Партнёры
Лучший портал по сталкеру! Все о СТАЛКЕРе

Статистика

Онлайн всего: 1
Неизвестных сталкеров: 1
Знакомых: 0

Сегодня нас посетили:

Поиск

Главная » 2011 » Июль » 7 » Чернобыльская зона безопасна для проживания
13:04
Чернобыльская зона безопасна для проживания
Пострадавшие от чернобыльской катастрофы земли на сегодняшний день безопасны для жизни. Об этом сообщила директор представительства Программы развития ООН в Украине Рикарда Ригер.

"В зонах, которые пострадали в результате катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), на сегодняшний день жить безопасно", -отметила Ригер.

По ее словам, основной задачей на сегодня является донести с помощью СМИ до общественности исчерпывающую информацию о том, как максимально снизить риски проживания на пострадавших территориях. "Мы должны информировать людей, которые проживают недалеко от Чернобыльской зоны или пострадали от последствий катастрофы", — сказала она.

Кроме того, по мнению представителя ООН, необходимо проводить широкую информационную кампанию совместно с органами власти касательно зонирования территорий и их безопасности.

В свою очередь, глава Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша отметил, что на пострадавших от аварии территориях отмечается низкая рождаемость: "На сегодняшний день демографическая ситуация в этих регионах сложилась в сторону преобладания старого населения, следовательно рождаемость ниже".
Просмотров: 785 | Добавил: TeodoR | Теги: безопасней ли Чернобыль, авария, территория отчуждения, проживание на Чернобыле | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Создать бесплатный сайт с uCoz; By Сталкерский сайт